Subasta 869, Lote # 253
CAJA LICORERA FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado. Incluye cuatro licoreras y 16 copas de vidrio cortado. Cuenta con dos compartimentos de madera con cubiertas deslizables. 26 x 30.5 x 23 cm Estimado $15,000-25,000